Украинский депутат сообщил, что Коломойский уехал в США

Олигарх и бывший губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский, как сообщается, уехал в Соединенные Штаты. Об этом на своей странице в Facebook (запрещена в РФ) написал депутат Верховной рады от блока Петра Порошенко Сергей Лещенко.

Олигарх и бывший губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский, как сообщается, уехал в Соединенные Штаты. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Верховной рады от блока Петра Порошенко Сергей Лещенко. По его словам, недавно у Коломойского, которому был закрыт въезд в США, состоялся разговор с американским послом. Его итогом якобы стала разовая виза в Штаты.

Телеканал "Россия 24" напоминает, что в марте Верховная Рада приняла законы, ограничивающие влияние олигархов на крупные предприятия. После этого власть попыталась вывести из-под контроля Коломойского две нефтяные госкомпании. Он попытался этому препятствовать, захватил офис одного из предприятий и нагрубил журналисту. После этого Порошенко объявил олигарху выговор, а затем снял его с губернаторского поста.