Тема:

Крушение А320 во Франции 7 лет назад

Любиц называл себя Небесным дьяволом


фото EPA

В СМИ появились новые сведения об Андреасе Любице, втором пилоте разбившегося во Франции Аэробуса А320. Его подозревают в намеренном уничтожении самолета.

В СМИ появились новые сведения об Андреасе Любице, втором пилоте разбившегося во Франции Аэробуса А320. Его подозревают в намеренном уничтожении самолета, передает канал "Россия 24".

По данным немецкой Die Bild am Sonntag, незадолго до авиакатастрофы Любиц под ником "Небесный дьявол" искал в интернете информацию о "маниакальной депрессии" и "биполярном расстройстве". Кроме того, молодого человека интересовали сведения о мерах безопасности на борту и устройстве дверей в кабину пилота.

В то же время The Wall Street Journal сообщает, что у Евросоюза уже давно были вопросы к работе авиационной отрасли в Германии. В работе перевозчиков фиксировали многочисленные нарушения и отмечали острый дефицит квалифицированных кадров, в том числе специалистов для медосмотра членов экипажа и выдачи заключений о летной годности.

Лайнер авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, 24 марта разбился во французских Альпах. На его борту находились 150 человек, все они погибли.