В МВД Украины признали: все бойцы Моторолы - украинцы


Фото ТАСС.

Глава УМВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин опубликовал имена, прозвища и фотографии членов отряда "Спарта", который возглавляет легендарный ополченец ДНР под позывным Моторола.

Глава управления МВД Украины по Донецкой области Вячеслав Аброськин опубликовал имена, прозвища и фотографии членов отряда "Спарта", который возглавляет легендарный ополченец ДНР под позывным Моторола (настоящее имя Арсений Павлов).

Аброськин пояснил, что "боевики идентифицированы по видеоматериалам одного из членов подразделения, размещенным на YouTube". Об этом сообщает сегодня украинская газета "Вести".

Всего в списке, опубликованном Аброськиным на его "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ), — 39 человек. "Большинство из них уже объявлены в розыск, по остальным процедура завершится в ближайшие дни", — сообщил он.

Примечательно, что все бойцы отряда Моторолы, которых перечисляет в своем списке Аброськин, — украинцы: жители Донбасса, а также Одессы и Харькова. Россиян среди них нет.

"Короче, из 40 человек только Моторола — гражданин РФ, да и тот женат на дончанке", — резюмирует один из пользователей в комментарии под этим сообщением украинского милицейского начальника в его "Фейсбуке".