В Малайзии шестилетняя девочка погибла, зацепившись хиджабом за эскалатор

Пользователи соцсетей из Малайзии активно обсуждают ЧП с участием шестилетней девочки, которая играла на эскалаторе в торговом центре в Куала-Лумпуре. Ее платок зацепился за подвижную часть эскалатора, и ребенка утащило на нижний этаж. От травм, полученных при падении, девочка умерла.

Пользователи соцсетей из Малайзии активно обсуждают ЧП с участием шестилетней девочки. Ребенок играл на эскалаторе в торговом центре в Куала-Лумпуре. В какой-то момент платок, который был на голове у девочки, зацепился за подвижную часть эскалатора, и ее утащило на нижний этаж. От травм, полученных при падении, ребенок умер на месте.

Мать девочки не успела понять, что произошло, поскольку отвлеклась на мобильный телефон. Как сообщило малайзийское издание The Star, шестилетняя Нурхаяда София Муса погибла от травмы головы. Трагический момент запечатлели камеры видеонаблюдения. Видео вскоре появилось на YouTube и разлетелось по соцсетям. Расследованием инцидента, случившегося 3 апреля, занялась полиция.

Пока что правоохранители квалифицируют это происшествие как несчастный случай. Но не исключено, что обвинения в халатности будут предъявлены матери, которая не уследила за ребенком. Как сообщил журналистам источник в правоохранительных органах, родителей девочки уже допросили.

В торговом центре, где погибла девочка, отказались комментировать эту ситуацию до завершения расследования. Зато в Национальном институте производственной безопасности и здоровья Малайзии прокомментировали этот случай, призвав торговые центры обеспечить большую безопасность для детей.

Аналогичный случай имел место в январе 2014 года в метро канадского Монреаля. Там хиджаб пассажирки попал в подвижную часть эскалатора. Вместе с тканью платка в механизм попали и волосы женщины. Очевидцы вызвали полицию, но когда помощь подоспела, пострадавшая была уже мертва.