В столице у безработного изъяли пистолет испанских полицейских

Двое мужчин, расстрелянных накануне на юго-востоке Москвы, являлись активными участниками криминального сообщества, один из них был "вором в законе"
Оперативники уголовного розыска задержали в субботу на юго-востоке столицы безработного москвича, у которого изъяли семизарядный пистолет "Астра Констебль". Это оружие состоит на вооружении многих полицейских в Европе.

Оперативники уголовного розыска задержали в субботу на юго-востоке столицы безработного москвича, у которого изъяли семизарядный пистолет "Астра Констебль" производства испанской компании, сообщил в воскресенье представитель управления информации столичного ГУВД.

"Оперативники задержали мужчину около дома 4 на улице Маршала Чуйкова. При личном досмотре милиционеры обнаружили у него пистолет "Астра Констебль" с патронами", - сказал собеседник агентства РИА Новости. В настоящее время источник приобретения оружия устанавливается, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пистолет "Астра Констебль" – 7,65-мм самозарядный пистолет состоит на вооружении многих полицейских в Европе. Оружие удобно для скрытого ношения. Курок может быть опущен, тогда первый выстрел делается самовзводом. Как всякое оружие, выбранное правоохранительными органами по своим боевым и практическим качествам, этот пистолет нередко фигурирует в сводках криминальных сообщений, сообщили в ГУВД.