В Киеве на 50 процентов подняли квартплату

Компания "Нафтогаз Украины" обеспечит бесперебойную поставку газа для нужд населения в течение всего отопительного сезона
Киевская городская государственная администрация повышает с 1 февраля на 50 процентов тарифы за жилищно-коммунальные услуги и услуги за содержание домов. Второй этап повышения тарифов состоится 1 апреля 2009 года.

Киевская городская государственная администрация повышает с 1 февраля на 50 процентов тарифы за жилищно-коммунальные услуги и услуги за содержание домов, сообщает сайт муниципальной газеты "Хрещатик".

"В распоряжении номер 97 от 30 января 2009 года "Об установлении и согласовании тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий" с 1 февраля в столице началось введение поэтапного приближения тарифов к экономически обоснованным расходам. Действующие до 1 февраля 2009 года тарифы на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий увеличились на 50 процентов от суммы необходимого повышения до уровня экономически обоснованных тарифов", - сообщает газета.

Второй этап повышения тарифов состоится 1 апреля 2009 года.

Как отмечено в этом распоряжении, тарифы за отопление и горячую воду останутся неизменными с 1 февраля для малообеспеченных слоев населения, информирует РИА Новости.