После опроса следователей моряками с "Дальнего Востока" опять занялись медики

Представители следственного комитета завершили опрос членов экипажа траулера "Дальний Восток", доставленных в медучреждение Южно-Сахалинска. Ранее суда "Адромеда" и "Справедливый" доставили в сахалинский порт Корсаков моряков с потерпевшего крушение траулера.

Представители следственного комитета завершили опрос членов экипажа траулера "Дальний Восток", доставленных в медучреждение Южно-Сахалинска, передает ТАСС. "В настоящее время опрос завершен, медицинские работники продолжают обследование членов экипажа траулера", — сказал источник в облбольнице. По его словам, часть пострадавших госпитализированы в травмотологическое, сердечно-сосудистое и терапевтическое отделения.

Ранее суда "Адромеда" и "Справедливый" доставили в сахалинский порт Корсаков моряков с потерпевшего крушение траулера. Траулер "Дальний Восток" затонул 2 апреля в Охотском море в 330 километрах западнее поселка Крутогоровский Соболевского района Камчатского края и в 250 километрах южнее Магадана.

Судно приписано к порту Невельск (Сахалинская область), судовладелец ООО "Магеллан". На его борту находились 132 человека. По последним данным, в результате крушения погибли 56 человек, 63 спаслись, судьба 13 человек остается неизвестной.