Kremlin.ru обновится 8 апреля в 8 утра

Официальный сайт президента России будет представлен пользователям в новой версии, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. "Новый сайт откроется 8 апреля в 8 утра (московского времени)", — сказал он.

Официальный сайт президента России kremlin.ru будет представлен пользователям в новой версии, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. "Новый сайт откроется 8 апреля в 8 утра (московского времени)", — сказал он. Правда, Песков заметил, что "потребуется еще какое-то время", пока обновленную версию смогут увидеть все пользователи. Он предположил, что сайт полностью заработает в середине дня.

"Сайт имеет новый вид, он более простой, более удобный, более современный. Не пропустите это событие", — призвал представитель Кремля. Песков сообщил, что сам глава государства Владимир Путин знает о новой версии сайта, и давал указания по поводу ее содержания. "Безусловно, все учтено, все докладывается заранее президенту", — сказал пресс-секретарь. Однако он отказался уточнить, какие именно пожелания относительно сайта высказывал президент, пояснив, что "это рабочие моменты".

Современный президентский сайт появился в начале 2000-х и обновлялся несколько раз. Так, нынешняя версия появилась в 2009 году. С 2003 года страница российского лидера в Интернете имеет англоязычную версию, с 2004 — версию для детей "Гражданам школьного возраста".

На официальном сайте публикуются новости о работе главы государства, стенограммы встреч и совещаний, фотографии, видео и аудиозаписи мероприятий с его участием, подписанные президентом документы, информация о деятельности администрации Кремля, советов и комиссий при главе государства, передает ТАСС.