В Индии сорвали свадьбу мужчины и змеи

Мыши, которым вводили пептиды из крови опоссума, не реагируют на яд техасского гремучника

Мыши, которым вводили пептиды из крови опоссума, не реагируют на яд техасского гремучника
(фото Karine Aigner, National Geographic Creative).

27-летний житель Индии Сандип Патель собирался жениться на змее, утверждая, что в прошлой жизни та была красивой девушкой. По словам молодого человека, змея ясно дала понять, что влюбилась в него. Посмотреть на необычную церемонию собралось несколько тысяч человек.

27-летний житель Индии Сандип Патель собирался жениться на змее, утверждая, что в прошлой жизни та была красивой девушкой. По словам молодого человека, змея ясно дала понять, что влюбилась в него. Посмотреть на необычную церемонию собралось несколько тысяч человек, сообщает Mirror.

Сам жених также собирался превратиться в змею сразу после церемонии. Для этого Патель пригласил на свадьбу шамана, чтобы тот ввел его в глубокий транс. По данным журналистов, на свадьбе, проходившей в одном из храмов деревни Фулпур в штате Уттар-Прадеш, присутствовали от 12 до 15 тысяч человек. Священник, проводивший церемонию, утверждал, что Сандип Патель "с детства был похож на змею".

К сожалению, столь крупное скопление народа не могло не привлечь внимание полиции. Стражи порядка ворвались в храм и сорвали церемонию. Разочарованные зрители пригрозили представителям власти устроить беспорядки, однако те вызвали подкрепление, и жители деревни были разогнаны по домам.

Сандип Патель и его отец были оштрафованы за нарушение общественного порядка. Что стало со змеей, не сообщается. Это не первый случай, когда граждане Индии решают вступить в брак с коброй. Предыдущий подобный инцидент был зафиксирован девять лет назад. Женщина утверждала, что у нее ментальная связь со змеей. Гражданка Индии организовала свадьбу, однако кобра, проживавшая в лесу близ крупного муравейника, на церемонию не явилась.

Ранее сообщалось, что модельер Карл Лагерфельд планировал жениться на своей кошке, а пожилой бразилец вступил в брак с козой.