Питон умер, пытаясь проглотить кошку


Gulflive

Печальный инцидент произошел в австралийском штате Квинсленд. Местный житель Фрэнсис Бэквист вышел утром на прогулку и обнаружил у себя на лужайке гигантского мертвого питона, от которого исходил ужасный запах. Внимательно осмотрев тело змеи, мужчина понял, что та подавилась его кошкой.

Печальный инцидент произошел в австралийском штате Квинсленд. Местный житель Фрэнсис Бэквист вышел утром на прогулку и обнаружил у себя на лужайке гигантского мертвого питона, от которого исходил ужасный запах. Внимательно осмотрев тело змеи, мужчина понял, что та подавилась его кошкой по кличке Тигр, сообщает Gulflive.

"Лишь в тот момент я понял, куда пропал Тигр, которого я не видел уже три дня", — сказал журналистам опечаленный австралиец. По словам Бэквиста, он обнаружил труп питона по запаху. Мужчина вытащил его на свет и внимательно рассмотрел. Увиденное привело австралийца в ужас.

"Питон уже начал разлагаться. Внимательно приглядевшись, я обнаружил в желудке хищника останки своего кота. Это было ужасно. Он был уже стар и порой творил странные вещи. Однако Тигр никогда не болел и не доставлял мне никаких хлопот. И тут раз – и его больше нет", — с тоской отметил Бэквист.

Мужчина признался, что за 15 лет, которые он живет в Квинсленде, он ни разу не видел поблизости питонов. Впрочем, к некоторым его соотечественникам змеи порой заползают на кухню и съедают там все, что попадается им на глаза.