В центре Москвы произошел очередной инцидент с паркменом

В центре Москвы водитель пытался помешать эвакуации своего автомобиля, закрывшись в салоне. Все произошло во вторник вечером на пересечении Петровки и Столешникова переулка. Автомобиль "Мерседес" был припаркован под запрещающим знаком, его должны были отправить на штрафстоянку.

В центре Москвы водитель пытался помешать эвакуации своего автомобиля, закрывшись в салоне. Все произошло во вторник вечером на пересечении Петровки и Столешникова переулка. Автомобиль "Мерседес" был припаркован под запрещающим знаком, его должны были отправить на штрафстоянку. Но в тот момент, когда эвакуатор тронулся, двое молодых людей запрыгнули на платформу и закрылись в машине. На место была вызвана полиция, но, несмотря на все уговоры, водитель и его приятель отказывались покинуть автомобиль. Пришлось спустить "Мерседес" на землю.

"Мы приняли решение снять автомобиль с эвакуатора для того, чтобы не нагружать трафик. В настоящий момент все данные автовладельца переданы правоохранительным органам, и уже они решают, возбуждать ли дело против владельца, и какие последствия будут в отношении инцидента", — рассказала в интервью программе "Вести-Москва" руководитель пресс-службы ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" Ксения Бродуленко.

Сам водитель "Мерседеса" от комментариев отказался, но его друг объяснил, что они действительно неправильно припарковались и готовы были заплатить штраф, но не были согласны с тем, чтобы их авто отправили на спецстоянку. В полиции с паркменом провели профилактическую беседу, в отношении него составлен административный протокол. Как стало известно, водитель признал свою неправоту и заплатит штраф.