Коллега учительницы из Шатуры, заказавшей своего ученика: "У меня нет слов!"

Коллега учительницы из Шатуры, арестованной в среду по подозрению в организации убийства своего бывшего ученика, заявила, что не могла ожидать такого развития событий. По ее словам, арестованная была ответственным работником, выполняла все поручения.

Коллега учительницы музыки из Шатуры, арестованной по подозрению в организации убийства одного из своих бывших учеников, сказала, что не могла ожидать такого от этого человека. По ее словам, она была ответственным работником, исполняла любое поручение.

"У меня нет слов. У меня внутри не было никакого чувства или предчувствия, какой это человек! Я даже говорить не могу. Я не скажу, что мы были подругами, мы коллеги. Она всегда была ответственным человеком, она исполняла любое поручение, стоило сказать полслова. Большинство школьных грамот — это все ее заслуги. Что случилось с человеком? Для меня это удар, нож в сердце", — цитирует "360° Подмосковье" коллегу подозреваемой.

Как считает следствие, 51-летняя учительница музыки из Шатуры заказала своего бывшего ученика на почве ревности к однокласснице. Жизнь 15-летнего подростка она оценила в 100 тысяч рублей. По одной из версий, она начала неровно дышать к ученику еще два года назад. Некоторые источники сообщают, что между ними даже была интимная связь.

Убийство удалось предотвратить, благодаря действиям сотрудников полиции. В машине рядом с женщиной оказался не киллер, как она предполагала, а сотрудник полиции. Наводку им дал знакомый женщины, к которому она обратилась за помощью в поиске наемного убийцы. Примечательно, что женщина хотела добить ребенка лично.