Тема:

Акции оппозиции 2 года назад

В мэрии Москвы предложили оппозиции провести акцию 19 апреля на северо-западе столицы


фото: Russian Look

Мэрия Москвы подтвердила, что северо-запад столицы является единственно возможным местом для проведения акции оппозиции 19 апреля. Там подчеркнули, что это единственное место, которое власти могут предоставить без ущерба другим мероприятиям. Оппозиционеры хотят перенести акцию внутрь Садового кольца

В мэрии Москвы подтвердили, что северо-запад города является единственно возможным местом для проведения акции оппозиции 19 апреля. Глава департамента региональной безопасности мэрии Алексей Майоров сказал, что участок от станции метро "Октябрьское поле" до "Щукинской" – единственное место, которое столичные власти могут предоставить без ущерба другим мероприятиям.

Он также отметил, что заявка на проведение мероприятия должна быть согласована с властями за три дня до акции, в противном случае она не состоится.

Ранее 8 апреля стало известно, что оппозиция не согласна с таким решением. В четверг активисты напишут письмо, настаивая на проведении акции внутри Садового кольца.

"Мы не понимаем, почему мэрия не может предоставить москвичам возможность провести акцию внутри Садового кольца", — цитирует "Интерфакс" члена бюро движения "Солидарность", журналиста Александра Рыклина.

Он добавил, что в заявке на мероприятие с участием до 30 тысяч человек был предложен вариант с проведением шествия от Трубной площади до площади Революции или по бульварам.

Представители "РПР-ПАРНАС" уже заявили, что партия не примет участия в этой акции. Илья Яшин, член "РПР-ПАРНАС", сказал, что не думает, что масштаб акции будет сопоставим с последними демонстрациями.