Задайте свой вопрос Владимиру Путину

Днем в четверг, 9 апреля, колл-центр "Прямой линии президента" начнет принимать вопросы главе государства. Традиционное интервью Владимира Путина всей стране состоится 16 апреля – как обычно, в прямом эфире.

Днем в четверг, 9 апреля, колл-центр "Прямой линии президента" начнет принимать вопросы главе государства. Традиционное интервью Владимира Путина всей стране состоится 16 апреля — как обычно, в прямом эфире, передает телеканал "Россия 24". И как обычно, колл-центр будет принимать обращения до самого конца "Прямой линии": по телефону и через интернет-ресурсы.

"Можно будет задать вопросы через сайт (главы государства), можно задать видео-вопрос президенту при помощи любого мобильного устройства, можно будет задать вопрос посредством мобильного приложения, которое называется "Москва-Путину", которое разработано для различных операционных систем", — перечислил возможности оставить обращение Путину пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Позвонить в него из любой точки России традиционно можно по телефону 8-800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов – бесплатный. Вопросы в виде СМС будут приниматься на номер 0-40-40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатная. Задать вопрос можно будет только на русском языке и объемом не более 70 знаков.

Как рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сбор вопросов за неделю позволяет составить полную картину того, какие проблемы больше всего беспокоят россиян. В прошлом году подавляющее большинство тех, кто позвонил на "Прямую линию", волновал Крым. Сейчас на первый план может выйти экономика.

Практику прямых теледиалогов с населением страны Путин ввел в 2001 году, став президентом. Традиция проводить "прямую линию" не прервалась и в 2008 году, когда он занял пост премьер-министра. Всего же Путин провел 12 прямых диалогов с гражданами России, из них четыре — в качестве председателя правительства.