Далай-лама снова попал в больницу

Далай-лама снова попал в больницу
Далай-лама помещен в больницу в столице Индии Дели после того, как он пожаловался на боли в руках. В остальном со здоровьем 73-летнего духовного лидера тибетцев - все в порядке.

Духовный лидер буддистов Далай-лама помещен в больницу в столице Индии Дели после того, как он пожаловался на боли в руках.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на британскую телерадиокорпорацию ВВС и пресс-секретаря духовного лидера буддистов, на 8 февраля намечено европейское турне Далай-ламы, в рамках которого он посетит Германию и Италию. Предположительно, это поездка состоится.

Между тем, как уточнил пресс-секретарь Далай-ламы Чиме Чекьяпа РИА Новости, в настоящее время Далай-лама проходит диагностику. В остальном со здоровьем 73-летнего духовного лидера тибетцев - все в порядке.

Госпитализация ему не нужна, и во вторник Далай-лама вернется в свою резиденцию в городе Дарамсала.

За последнее время Далай-лама третий раз оказывается в больнице. В августе прошлого года он, как пояснили тогда его представители, "отдыхал в больнице от переутомления". В октябре Далай-лама перенес операцию по удалению камня из желчного пузыря.