Жириновский нормы ГТО не сдал, но не расстроился

Председателю ЛДПР не удалось сдать нормативы ГТО. Впрочем, как признался Жириновский, он не расстроился.

Председателю ЛДПР не удалось сдать нормативы ГТО. Впрочем, как признался Владимир Жириновский, он не расстроился, сообщает радиостанция "Говорит Москва". "Главное – показали пример", — сказал он.

Затем лидер ЛДПР немного поиграл в волейбол с молодыми спортсменами, которые также приехали сдавать нормативы, и уехал из спортивного комплекса.

Впрочем, как отмечает радиостанция, для возраста Жириновского (25 апреля ему исполнится 69 лет) уже не существует градаций на бронзовый, серебряный и золотой значок. Необходимо выполнить бег на 2 километра за 13 минут или на 3 километра без учёта времени, подтянуться не менее 2 двух раз и сделать наклон вперёд, коснувшись пальцами пола.

У лидера ЛДПР была свободная программа, он попробовал многие из представленных упражнений, но понемногу — пресс, отжимания, штанга.

Накануне Жириновский пообещал: "Мы не просто сдадим ГТО, а будем это повторять на постоянной основе и пропагандировать. Я уже сдавал эти нормативы в детстве, всегда к этому относился серьезно". Это заявление было опубликовано на сайте ЛДПР.

Ранее коллега Жириновского по Госдумы – лидер коммунистов Геннадий Зюганов заявил, что Жириновскому бесполезно соревноваться с ним в любых видах спорта. Глава коммунистов уверен, что одержал бы сокрушительную победу, так как в свое время не только сдавал нормы ГТО, но и являлся одним из призеров по военному троеборью среди Внутренних войск в Германии.

Впрочем, пока не сообщается: сдавал ли Геннадий Зюганов нормы ГТО, и если нет, то когда планирует это сделать.