Александр Жуков: сборная России будет на Европейских играх бороться за победу


фото: Global Look Press

В июне в столице Азербайджана Баку пройдут первые в истории Европейские игры. Пройдут соревнования в двадцати видах спорта, шестнадцать из которых олимпийские.

В июне в столице Азербайджана Баку пройдут первые в истории Европейские игры. Пройдут соревнования в двадцати видах спорта, шестнадцать из которых олимпийские. Сформирован состав сборной России, которая примет участие в Играх.

Сборная России будет бороться за первое место в общекомандном зачете на первых Европейских играх, которые пройдут в Баку. Об этом журналистам сообщил президент Олимпийского Комитета России Александр Жуков после окончания заседания исполкома организации. Европейские игры пройдут в столице Азербайджана с 12 по 28 июня 2015 года. "Задача стоит — бороться за победу в неофициальном командном зачете", — цитирует Жукова ТАСС. На исполкоме ОКР был утвержден предварительный состав национальной сборной, в которую вошло порядка 360 спортсменов.

Европейские игры — региональные международные комплексные спортивные соревнования среди атлетов Европейского континента, которые планируется проводить раз в четыре года под управлением Европейского олимпийского комитета. В программу Европейских игр включены соревнования в 20 видах спорта, 16 из которых — олимпийские. Ожидается, что в турнире примут участие более 6 тысяч спортсменов. Состязания в 11 видах спорта — стрельбе из лука, легкой атлетике, боксе, борьбе, пляжном волейболе, велосипедном спорте, стрельбе, плавании, настольном теннисе, тхэквондо и триатлоне — будут иметь статус отборочных к летней Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро. В целом будет разыграно 239 комплектов медалей.