США: очередной стрелок ранил охранника государственного учреждения


фото: Global Look Press

Стрельба произошла в штаб-квартире федерального Бюро переписи населения США, охранник ведомства получил тяжелое ранение, передает телеканал NBC.

Неизвестный открыл в четверг стрельбу в штаб-квартире Бюро переписи населения США в столичном пригороде Сьютленд (штат Мэриленд) и тяжело ранил охранника. Как сообщили американские СМИ, пострадавший скончался вскоре после того, как был доставлен госпиталь.

По некоторым данным, при попытке задержания преступника "был застрелен полицией" в одном из районов Вашингтона. Телекомпания NBC сообщила, что во время перестрелки ранения получили двое стражей порядка, но их жизни находятся вне опасности. Местные власти также заявили, что "инцидент исчерпан", но каких-либо подробностей, в том числе имени нападавшего, пока не указали. Мотивы, которыми он мог руководствоваться, тоже неизвестны. Однако, судя по всему, о терроризме или преступлении с политической подоплекой речь не идет. Инцидент произошел в самом конце рабочего дня.

Поскольку это случилось на территории федерального ведомства, расследованием занялось ФБР. Штаб-квартира Бюро переписи населения США открылась в Сьютленде в 2006 году, в ней работают около 5 тысяч человек, сообщает ТАСС.