Тема:

Конфликт в Йемене 5 дней назад

Юг Йемена бомбят наиболее интенсивно с начала боевых действий


фото EPA


фото EPA

ВВС коалиции арабских стран, возглавляемой Саудовской Аравией, осуществили в ночь на пятницу бомбардировки в южном Йемене.

ВВС коалиции арабских стран, возглавляемой Саудовской Аравией, осуществили в ночь на пятницу бомбардировки в южном Йемене, сообщает "Интерфакс". По данным ливанского интернет-портала "Нахарнет", эти авиаудары стали наиболее интенсивными с начала операции против мятежников-хуситов. В частности, удару подверглось административное здание у северной окраины Адена, которое было занято за несколько часов до этого хуситами и сторонниками бывшего президента Йемена Али Абдаллы Салеха.

Кроме этого, ВВС атаковали стадион в центре Адена и КПП, контролируемые повстанцами. Среди других целей — военные объекты в районе города Атак, расположенного к востоку от Адена, и позиции мятежников у города Лахдж севернее Адена. Данные о жертвах пока не поступали. Коалиция стран во главе с Саудовской Аравией уже две недели подвергает бомбардировкам в Йемене позиции боевиков-хуситов, захвативших столицу и значительную часть страны и вынудивших бежать йеменского президента Абд Раббо Мансура Хади.