Тема:

Конфликт в Йемене 1 неделя назад

С начала бомбардировок в Йемене погибли 43 человека и 342 получили ранения


фото EPA

Не менее 43 человек погибли и 342 получили ранения с момента начала операции "Буря решимости" в столице Йемена Сане. В жилых кварталах разрушены или сильно повреждены 230 домов.

Не менее 43 человек погибли и 342 получили ранения с момента начала операции "Буря решимости" в столице Йемена Сане. "Большинство пострадавших — это женщины и дети", — заявил на пресс-конференции глава комиссии по социальным делам при горсовете Саны Хаммуд ан-Накиб, осудив продолжающиеся с 26 марта бомбардировки ВВС Саудовской Аравии и ее союзников по "аравийской коалиции".

 

Также он сообщил, что в жилых кварталах разрушены и сильно повреждены 230 домов. Авиаудары были нанесены по молокозаводу, продовольственным складам и зернохранилищам. В Сааде выведены из строя две подстанции, передает ТАСС.

Саудовские ВВС при поддержке авиации Бахрейна, Катара, Кувейта и Объединенных Арабских Эмиратов начали в ночь на 26 марта операцию "Буря решимости" против шиитских мятежников из движения "Ансар Аллах", установивших контроль над значительной частью территории Йемена. "Аравийскую коалицию" поддержали Египет, Иордания, Марокко, Пакистан и Судан.