БТР как аргумент: Киев избавляется от батальона украинских националистов


фото EPA

На территории, контролируемой украинской армией, назревает очередной вооруженный конфликт. На этот раз Минобороны пытается избавиться от батальона организации украинских националистов. По словам начальника штаба ОУН Тицкого, их вынуждают добровольно сложить оружие и оставить позиции в Песках.

На территории, контролируемой украинской армией, назревает очередной вооруженный конфликт. На этот раз Минобороны пытается избавиться от батальона организации украинских националистов. По словам начальника штаба ОУН Богдана Тицкого, их вынуждают добровольно сложить оружие и оставить позиции в Песках.

Бойцы заняли круговую оборону и заявили, что будут воевать до конца. В ответ командование вооруженных сил Украины стянуло к городу БТРы. Командир батальона ОУН Николай Кохановский говорит, что их обманули. Ранее планировалось, что они официально войдут в состав вооруженных сил Украины. Сейчас выясняется, что их судьбу решили без них.

"Конечно, мы не хотим уходить с позиций, — приводит телеканал "Россия 24" слова Николая Кохановского. — Мы хотим продолжать эту войну, мы очень много вложили в это. Но также мы не можем ссориться с 93 бригадой, понимая, что им дан приказ сверху, и они не могут его не выполнять. Хотя очень обидно, что к нам так отнеслись. У нас была определенная договоренность и расписан по пунктам процесс, и тут ультиматум нам выставляют: берите и убирайтесь прочь".