ВВС Израиля нанесли ответный удар по сектору Газа

Повсюду слышна интенсивная стрельба
Во вторник израильская авиация нанесла несколько ударов с воздуха по сектору Газа. Авианалет был ответом на очередной обстрел территории Израиля со стороны палестинских боевиков.

Во вторник израильская авиация нанесла несколько ударов с воздуха по сектору Газа. Авианалет был ответом на очередной обстрел территории Израиля со стороны палестинских боевиков. Целями бомбардировки стали пять туннелей контрабандистов, район запуска ракет, а также здание одной из силовых структур, подконтрольных движению ХАМАС.

Информация о пострадавших не поступала. Местное население было заблаговременно предупреждено израильскими военными о готовящемся налете, передает РИА Новости со ссылкой на информацию, распространенную пресс-службой Армии обороны Израиля.

Как сообщалось ранее, во вторник утром палестинские боевики выпустили реактивный снаряд по городу Ашкелону. Ракета разорвалась в центре города, в результате были повреждены несколько автомобилей, один человек получил легкое ранение. Власти Израиля грозят нарушителям перемирия "жестким и непропорциональным" ответом, но в то же время дают понять, что пока не планируют возобновлять масштабные боевые действия в анклаве.

В середине января текущего года Израиль завершил трехнедельную операцию против боевиков и вывел войска из сектора Газа. В ходе бомбардировок, ракетных обстрелов и наземных боев погибли 1,3 тысячи палестинцев и 13 израильтян.