Тема:

Конфликт в Йемене 3 недели назад

Война в Йемене: эвакуация россиян продолжится


фото EPA

Эвакуация россиян из охваченного войной Йемена продолжится 12-13 апреля.

Эвакуация россиян из охваченного войной Йемена продолжится 12-13 апреля. Телефон, по которому их родственники могут узнать подробности: +7(495)926-55-11. Он был опубликован в Twitter российского МИДа.

Эвакуация на российском самолете граждан из столицы Йемена, которая была запланирована на субботу, перенесена на воскресенье из-за сложной обстановки в городе, сообщил РИА Новости по телефону представитель российского посольства в Сане. "Сегодня никто не улетел. Сами понимаете, какая обстановка, решили не рисковать. Самолет сейчас находится в Каире, как только (воздушный) коридор будет открыт, он сразу прилетит, но это будет не раньше, чем завтра", — сказал представитель дипмиссии, не уточнив, сколько человек планировалось вывезти из страны и граждане каких стран пожелали покинуть Йемен на российском самолете.

6 апреля гуманитарным спецрейсом из Йемена вывезли 159 человек, в том числе 47 россиян, 89 граждан стран СНГ, а также другие иностранцы. Тем временем, в Йемене продолжается противостояние арабской коалиции и хуситов. С начала бомбардировок погибли 43 человека и 342 получили ранения.