СМИ ФРГ: американская политика двойных стандартов ослабляет США

В Йемене США осуждает госпереворот и поддерживает действующую власть, на Украине – все ровно наоборот. Американская политика двойных стандартов возмутила журналистов популярного немецкого издания Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

В Йемене США осуждает госпереворот и поддерживает действующую власть, на Украине — все ровно наоборот. Американская политика двойных стандартов возмутила журналистов популярного немецкого издания Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Автор статьи отмечает, что США во внешней политике исходят только из своих собственных интересов. Они поставляют оружие Саудовской Аравии и выступают за бомбардировки Йемена, при этом всего год назад осуждали зеркальную ситуацию на Украине, передает канал "Россия 24". По мнению немецкого издания, такая политика постепенно ослабляет позиции США в мире.

Не менее 43 человек погибли и 342 получили ранения с момента начала операции "Буря решимости" в столице Йемена Сане. В жилых кварталах разрушены и сильно повреждены 230 домов. Авиаудары были нанесены по молокозаводу, продовольственным складам и зернохранилищам. В Сааде выведены из строя две подстанции.

Саудовские ВВС при поддержке авиации Бахрейна, Катара, Кувейта и Объединенных Арабских Эмиратов начали в ночь на 26 марта операцию "Буря решимости" против шиитских мятежников из движения "Ансар Аллах", установивших контроль над значительной частью территории Йемена. "Аравийскую коалицию" поддержали Египет, Иордания, Марокко, Пакистан и Судан.