Форум "Россия-2009" ставит диагноз мировой экономике

В столице открылся форум "Россия-2009". Его участники - экономисты, политологи, крупные инвесторы и топ-менеджеры ведущих российских и международных компаний - будут искать пути преодоления экономического кризиса и обсуждать модель новой финансовой системы в мире.

Москва на ближайшие два дня станет главной мировой площадкой для дискуссий по проблемам глобальной экономики. В столице открылся форум "Россия-2009". Его участники - экономисты, политологи, крупные инвесторы и топ-менеджеры ведущих российских и международных компаний - будут искать пути преодоления экономического кризиса и обсуждать модель новой финансовой системы в мире.

Телеканал "Вести" транслирует работу форума в прямом эфире.

Организаторы форума специально предусмотрели время для выступлений представителей власти, которые расскажут о вызовах, стоящих перед Россией в период мирового финансового кризиса и затем совместно с бизнесменами попытаются разобраться с тем, как преодолеть связанные с этим риски и привлечь инвестиции в инфраструктурные проекты.

Второй день работы форума будет посвящен проблемам розничного, сырьевого секторов и перспективам валютного рынка. Участникам встречи предстоит обсудить, какие уроки необходимо извлечь из кризиса, смогут ли российские торговые сети конкурировать с иностранными и удержит ли свои позиции российский рубль в борьбе с долларом и евро.