Саммиты ОДКБ и ЕврАзЭС будут освещать более 200 журналистов

Заседание ЕврАзЭС запланировано на 15:00
Саммиты ОДКБ и ЕврАзЭС, которые пройдут в среду в Кремле, собрали в Большом Кремлевском дворце более 200 журналистов – 90 российских и более 120 иностранных. Все они разместились в одном из самых торжественных залов БКД – Георгиевском.

Саммиты ОДКБ и ЕврАзЭС, которые пройдут в среду в Кремле, собрали в Большом Кремлевском дворце около 200 журналистов.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе главы российского государства, на мероприятия аккредитовались 90 российских и более 120 иностранных журналистов. Все они разместились в одном из самых торжественных залов БКД – Георгиевском. Здесь специально для представителей СМИ организован пресс-центр, откуда по специально установленным мониторам можно наблюдать за прямой трансляцией с заседаний саммитов. Кроме того, здесь же журналистам, которым предстоит весь сегодняшний день безотрывно провести за работой, предлагают горячие напитки и свежую кремлевскую выпечку.

Саммит ОДКБ начнется в Кремле в ближайшие минуты. Заседание ЕврАзЭС запланировано на 15:00. По итогам обоих встреч, около 17:00 в Георгиевском зале пройдет пресс-конференция, на которой хозяин саммитов президент РФ Дмитрий Медведев, а также действующие председатели ОДКБ и ЕврАзЭС – соответственно президенты Армении Серж Саргсян и Белоруссии Александр Лукашенко – расскажут о рассмотренных вопросах и принятых решениях.