Тема:

Лесные пожары в России 3 дня назад

Пожары в Хакасии: сильный ветер сохранится на сутки

В Хакасии сохраняется прогноз неблагоприятных метеоусловий. Вечером 12 апреля в регионе начнутся дожди, а в понедельник придет похолодание на семь градусов.

В Хакасии сохраняется прогноз неблагоприятных метеоусловий, передает ТАСС. "Ветер в ближайшие сутки сохранится", — сообщили региональном МЧС. Гидрометцентр России, в свою очередь, отмечает, что вечером 12 апреля в регионе начнутся дожди, а в понедельник придет похолодание.

Все медучреждения Хакасии переведены на особый режим работы. "В районы, охваченные пожаром, направлены сотрудники Минздрава", — рассказали в республиканском правительстве. Подготовлены пять дополнительных бригад скорой помощи из Абакана и Черногорска, с помощью которых будет организована эвакуация пострадавших из Ширинской в Абаканскую и Черногорскую больницы. Минздрав Хакасии открыл "горячую линию" для жителей пострадавших районов и их родственников.

Ранее сообщалось, что при пожаре пострадали 73 человека, пятеро погибли. Социально значимые и стратегические объекты не повреждены. Причиной пожаров, по предварительным данным, стал сельскохозяйственный пал. Распространению огня способствует сильный ветер, порывы которого достигают 30 метров в секунду.