Омские авиамоделисты стали лучшими на первенстве России в Новосибирске

Модели самолетов, собранные юными техниками, состязались в совершенстве конструкции и летных качествах, а их авторы — в умениях, изобретательности, знаниях и спортивной закалке.

Омские авиамоделисты стали лучшими на первенстве России в Новосибирске. Модели самолетов, собранные юными техниками, состязались в совершенстве конструкции и летных качествах, а их авторы — в умениях, изобретательности, знаниях и спортивной закалке.

В итоге золото завоевали одиннадцатиклассник омской школы № 38 Андрей Важенин и 13-летний Максим Прытков. Самый же юный участник команды, Саша Мильничук, несмотря на совсем небольшой опыт, сумел получить серебряную медаль в классе моделей вертолетов. Готовили ребят к соревнованиям педагоги областной станции юных техников заслуженный работник образования Омской области Валерий Разумов, почетный работник образования России Вячеслав Исаков, неоднократный чемпион страны по авиамодельному спорту лауреат премии президента России Федор Нисиченко. Омские авиамоделисты последние шесть лет возвращаются с всероссийских соревнований только с золотом.