Самарский пенсионер открыл стрельбу по расшумевшимся подросткам


фото: Global Look Press

Правоохранительные органы выясняют обстоятельства конфликта на территории школы в Безенчукском районе Самарской области, в результате которого был ранен подросток.

Правоохранительные органы выясняют обстоятельства конфликта на территории школы в Безенчукском районе Самарской области, в результате которого был ранен подросток, сообщает "Интерфакс". На сайте ГУ МВД РФ по Самарской области сообщается в понедельник, что накануне поздно вечером на школьном дворе в поселке Осинки собралась компания подростков.

Они вели себя шумно, поэтому проживающий рядом 55-летний пенсионер несколько раз сделал молодым людям замечания, однако те не отреагировали. Тогда, по данным полиции, мужчина достал свое охотничье ружье, подошел к несовершеннолетним и произвел один выстрел в воздух, а второй — под ноги одному из подростков.

В результате конфликта школьник 1999 года рождения был доставлен в центральную районную больницу с множественными огнестрельными ранами обеих ног. Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства конфликта, а собранные материалы будут направлены в органы СКР. Установлено, что ружье, из которого стрелял пенсионер, официально зарегистрировано на него.