Герцогиня Кембриджская готовится к родам: возле больницы ограничили парковку


фото EPA

Герцогиня Кембриджская Кэтрин готовится к родам: как ранее сама она сообщила журналистам, ее второй ребенок должен появиться на свет во второй половине апреля. Готовиться к этому важному для Великобритании событию начали и в больнице, где Кэтрин будет рожать.

Герцогиня Кембриджская Кэтрин готовится к родам: как ранее сама она сообщила журналистам, ее второй ребенок должен появиться на свет во второй половине апреля. Готовиться к этому важному для Великобритании событию начали и в больнице, где жена принца Уильяма будет рожать.

Как сообщает Mirror, частное отделение госпиталя святой Марии Lindo Wing ограничил парковку. Как поясняет издание, это сделано для того, чтобы избежать столпотворения, как было во время появления на свет первенца Кэтрин и принца Уильяма – принца Кембриджского Джорджа.

Ограничение парковки – первый шаг в рамках подготовки к королевским родам. Позже на этой неделе возле больницы будут оборудованы площадки для журналистов и фотографов.

Предположительно, герцогиня Кембриджская родит 25 или 26 апреля. Британские журналисты напоминают, что Кэтрин и Уильям так и не объявили официально о том, кто у них родится: сын или дочь. Младший брат или сестра принца Джорджа станет четвертым в очереди к британскому престолу, отодвинув своего дядю, принца Гарри, на пятую позицию.

Возможно, принц Уильям не сможет присутствовать при родах своей супруги. Ранее сообщалось, что герцог Кембриджский выходит на работу в качестве пилота медицинского вертолета. 30 марта он начал курс подготовки, а приступить к выполнению своих обязанностей он должен летом. Впрочем, это не значит, что о герцогине Кэтрин будет некому позаботиться. Как отмечают британские журналисты, принимать роды у нее будет та же команда медиков, что и в первый раз.