В Хакасии 14 апреля объявят днем траура по погибшим в результате пожаров

14 апреля в Хакасии объявлен днем траура по погибшим при пожарах. Об этом сообщается на официальном сайте правительства республики. По последним данным, при пожаре погибли 15 человек, 77 госпитализированы. Все пострадавшие получат компенсацию из федерального бюджета.

14 апреля в Хакасии объявлен днем траура по погибшим при пожарах. Об этом сообщается на официальном сайте правительства республики.

"В этот день руководителям министерств, ведомств, главам муниципальных образований Республики Хакасия рекомендуется приспустить государственные флаги. Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры отменить на территории Республики Хакасия в день траура развлекательные передачи и мероприятия", — говорится в сообщении.

По последним данным, в результате распространившихся пожаров в республике погибли 15 человек, 77 госпитализированы, всего за помощью в медицинские учреждения обратились около 500 человек.

Пожары начались на территории Хакасии 12 апреля. За это время в республике полностью сгорели более тысячи домов, владельцам которых выплатят компенсацию в размере 100 тысяч рублей. Все пострадавшие также получат по 10 тысяч рублей из федерального бюджета.