Центральные улицы Москвы украсили пасхальные символы и иллюминация

К Пасхе столица заметно преобразилась. Центральные улицы украсили яркие пасхальные символы и иллюминация. Так, на фасадах знаменитых домов-"книжек" на Новом Арбате появились праздничные видеоинсталяции.

К Пасхе столица заметно преобразилась. Центральные улицы украсили яркие пасхальные символы и иллюминация. Так, на фасадах знаменитых домов-"книжек" на Новом Арбате появились праздничные видеоинсталяции. Как только темнеет, на экранах начинают сменять друг друга разноцветные пасхальные яйца, куличи, храмы и поздравления. Демонстрируются ролики с вечера 12 апреля и будут украшать Новый Арбат всю праздничную неделю.

А еще в столице проходит большой фестиваль "Пасхальный дар". Выставки-ярмарки развернуты сразу по 17 адресам. Гостей там ждут до 19 апреля.

Большая пасхальная ярмарка развернута в эти дни на Кузнецком мосту. Гостей ждут мастер-классы по народным промыслам, всевозможные сувениры и подарки. А для детей открыта большая площадка для игры в хоккей с мячом. Еще на ярмарке прошел благотворительный аукцион, на котором были проданы три древние иконы — в общей сложности за 9 млн рублей. Иконы передадут храмам, а полученные средства поступят в Фонд помощи незрячим детям.