Задержаны подозреваемые в убийстве ребенка в Подмосковье

В Калининграде убит депутат райсовета
В Подмосковье задержана супружеская пара, подозреваемая в убийстве мальчика. Труп ребенка был обнаружен 26 января в реке Пехорка. Убитый мальчик был приемным ребенком.

Задержаны подозреваемые в убийстве мальчика в подмосковном Томилине.

Тело ребенка было обнаружено 26 января под автомобильным мостом через реку Пехорка между деревней Машково и поселком Томилино Люберецкого района Московской области. Ребенок был раздет, к его телу скотчем был привязан автомобильный аккумулятор. В ходе осмотра на теле мальчика обнаружены множественные ссадины в области коленных и локтевых суставов. Экспертиза установила, мальчик мог быть брошен в воду еще живым. На протяжении длительного времени он подвергался истязаниям, тело крайне истощено.

"Благодаря тому, что фото убитого мальчика было расклеено на территории не только Люберецкого, но и других районах Московской области, а также в Москве, в столь короткий срок удалось установить личность мальчика. Выяснилось, что мальчику исполнилось всего 3 года, хотя первоначально предполагалось, что ему может быть 4-5 лет", - сообщили ИТАР-ТАСС в Следственном комитете при прокуратуре РФ.

"Сегодня рано утром задержана супружеская пара, подозреваемая в совершении зверского убийства мальчика - жители деревни Марусино Люберецкого района. Как стало, известно убитый мальчик был приемным ребенком", - сообщили в СКП.

В настоящее время следователи проводят комплекс действий, направленный на установление и закрепление доказательств по уголовному делу. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения.