Жена готова внести миллионный залог за Реймера


фсин.рф

Супруга экс-главы ФСИН РФ Александра Реймера готова внести за него в залог в размере 1 миллион рублей для изменения меры пресечения.

Супруга экс-главы ФСИН РФ Александра Реймера готова внести за него в залог в размере 1 миллион рублей для изменения меры пресечения. Соответствующее ходатайство заявили во вторник в Мосгорсуде адвокаты Реймера при рассмотрении жалобы на его арест, сообщает "Интерфакс".

Защитница пояснила, что не может предоставить суду выписки со счета, так как следствие изъяло у Реймера, его жены и всех родственников банковские карточки. Мосгорсуд во вторник рассматривает жалобу защиты на арест Александра Реймера, обвиняемого в мошенничестве на 3 миллиарда рублей в связи с покупкой электронных браслетов.

Как сообщалось, Пресненский суд Москвы 31 марта избрал Реймеру в качестве меры пресечения содержание под стражей до 31 мая. Ранее Александру Реймеру, его бывшему заместителю Николаю Криволапову, предпринимателю Николаю Мартынову и директору "Центра информационно-технического обеспечения и связи" ФСИН Виктору Определенову было предъявлено обвинение в крупном мошенничестве, совершенном организованной группой.

Криволапов по решению суда ввиду проблем со здоровьем отправлен под домашний арест, Мартынов и Определенов — под стражу до конца мая. По данным следствия, с 2010 по 2012 годы они мошенническим путем похитили около 3 миллиардов рублей, выделенных ФСИН из бюджета для обеспечения ведомства системами электронного контроля (электронными браслетами).