На ремонт дворцов в Крыму выделят 1,4 млрд рублей

Министерство финансов выделит на ремонт памятников и дворцов в Крыму почти полтора миллиарда рублей. Об этом сегодня сообщил глава республики Сергей Аксенов. По словам Аксенова, в федеральном бюджете по поручению президента зарезервировано 1,4 млрд рублей.

Министерство финансов выделит на ремонт памятников и дворцов в Крыму почти полтора миллиарда рублей. Об этом сегодня сообщил глава республики Сергей Аксенов.

По словам Аксенова, в федеральном бюджете по поручению президента зарезервировано 1,4 млрд рублей. Они пойдут на устройство Ливадийского, Воронцовского и Ханского дворцов. Как сообщает ТАСС, министр культуры Крыма начал подготовку необходимого перечня работ.

14 апреля в республике состоялось заседание Совмина, на котором Аксенов заявил о необходимости отремонтировать все памятники Крыма до конца 2015 года. "Необходимо, чтобы туда туристов не стыдно было возить, чтобы, когда они приезжали, видели не облупившуюся краску и штукатурку, а сохраненные объекты культурного наследия", — заявил глава республики.

На данный момент Ливадийский и Воронцовский дворцы — самые популярные туристические объекты Крыма. В октябре 2014 года несколько дворцов и бывших украинских госдач были переданы в ведение Управделами президента РФ.