Жительницы Новосибирска разделись, чтобы привлечь внимание мэра к лужам. Видео


фото: youtube.com

Ямы на дорогах доставляют немало неприятностей жителям Новосибирска. Не так давно сообщалось, что на улице города в грязи увяз полицейский УАЗ. Местные жительницы решили привлечь внимание мэра к этой проблеме. Девушки в бикини устроили импровизированный пляж возле огромной лужи.

Ямы на дорогах доставляют немало неприятностей жителям Новосибирска. Не так давно сообщалось, что на улице города в огромной луже увяз полицейский УАЗ. Местные жительницы решили привлечь внимание мэра города к этой проблеме. Девушки в бикини вышли на своеобразную акцию.

Как сообщает интернет-издание FlashSiberia, участницы акции устроили "на берегу" огромной лужи своеобразный пляж. Девушки в купальниках лежали на шезлонгах, потягивая коктейли, и играли с надувными мячами.

Видео, на котором запечатлено их мероприятие, опубликовали на YouTube 13 апреля. Однако об организаторах акции в комментариях к ролику ничего не сказано. Как отреагировал на это градоначальник Анатолий Локоть, тоже не сообщается.

Это не первая акция, посвященная качеству дорожного покрытия в Новосибирске. Как сообщает Сиб.фм, 12 апреля в городе прошла акция "Автопробег "Весенний слалом". Члены клубов автомобилистов и мотоциклистов проехались по улицам с рулетками и линейками и измерили глубину луж.

Самые серьезные повреждения дорожного покрытия активисты обнаружили на улице Кирова. При этом, отмечают они, два года назад "улицу закатали целиком – до этого на ней вообще не было нормального покрытия".

"Моря" в Октябрьском районе Новосибирска запечатлел на видео пользователь сайта "Мобильный репортер". "Лужи страшные. Можно на хорошую яму нарваться", – комментирует пользователь. При этом, отмечает он, это еще не окраина города.

Впрочем, по данным местных СМИ, ремонт дорог в Новосибирске начался лишь месяц назад – 14 марта. За это время удалось отремонтировать более 3 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Всего же в текущем году запланировано отремонтировать 268 улиц, сообщает региональное издание "АиФ".