Тема:

Журналисты под обстрелом 2 часа назад

Раненного в Донбассе журналиста доставили в клинику в России


Спринчак Валентин/ТАСС

Репортер телеканала "Звезда" Андрей Лунев уже доставлен в одну из российских профильных клиник. Как сообщили "России 24" в руководстве телеканала, он находится в реанимации. В ближайшее время к журналисту приедет его мама. Журналист был ранен в ходе обстрела Широкина 14 апреля.

Репортер телеканала "Звезда" Андрей Лунев уже доставлен в одну из российских профильных клиник. Как сообщили "России 24" в руководстве телеканала, он находится в реанимации.

"Поскольку в больнице в Новоазовске все необходимые диагностические мероприятия провести было невозможно, после того, как врачи установили, что состояние Андрея тяжелое, но стабильное, было принято решение перевести его в Россию. В течение всего пути его сопровождали реаниматологи, нейрохирург и анестезиолог. Сейчас он находится в России, ему провели томограммы мозга, он находится в реанимации. В ближайшие часы к нему должна приехать его мама, мы оказываем всяческую поддержку ей, чтобы добраться до больницы", — сообщил глава Дирекции информационного вещания телеканала "Звезда" Максим Додонов.

Как сообщалось ранее, в Ростов-на-Дону из Широкина, где журналист был тяжело ранен, его переправили на вертолете.

Группа российских тележурналистов, сопровождавших представителей ОБСЕ, подверглась обстрелу утром во вторник. Андрей Лунев подорвался на "растяжке" в донецком селе Широкино. Медики диагностировали отек мозга и проникающее осколочное ранение головы, а также грудной клетки и ног.