На Алтае формируют женский взвод ГИБДД

При взрыве пострадал водитель автомобиля
В Алтайском крае началось формирование чисто женского взвода сотрудников ГИБДД. В краевой ГИБДД надеются, что пропагандистский эффект от появления женского взвода благоприятно повлияет и на саму обстановку на алтайских дорогах, а водители станут менее агрессивными и более вежливыми.

В Алтайском крае началось формирование чисто женского взвода сотрудников ГИБДД. Как сообщил журналистам замначальника ГУВД края Александр Андреев, среди основных требований к претенденткам - высшее образование, отличное здоровье и умение хорошо водить машину. Ну, и конечно, безупречное знание Правил дорожного движения.

"Опыт других регионов, в которых есть женские взводы Госавтоинспекции, показал, что большинство водителей с инспекторами-дамами ведут себя более дисциплинировано, к тому же женщины на службе намного меньше подвержены коррупции", - отметил Андреев.

Как передает ИТАР-ТАСС, в краевой ГИБДД надеются, что пропагандистский эффект от появления женского взвода благоприятно повлияет и на саму обстановку на алтайских дорогах, а водители станут менее агрессивными и более вежливыми.