Медведев потребовал обеспечить стабильную ситуацию на Северном Кавказе

Президент России Дмитрий Медведев ставит задачу перед российской милицией во взаимодействии с другими силовыми ведомствами обеспечить стабильную ситуацию на Северном Кавказе. "Обстановка на Северном Кавказе остается напряженной", - отметил президент.

Президент России Дмитрий Медведев ставит задачу перед российской милицией во взаимодействии с другими силовыми ведомствами обеспечить стабильную ситуацию на Северном Кавказе.

"Обстановка на Северном Кавказе остается напряженной", - констатировал президент. "Экстремисты активизируют диверсионно-террористическую деятельность и одновременно пытаются вести кампанию по дискредитации органов власти северокавказских республик", - сказал президент на заседании коллегии МВД.

Кроме того, как передает ИТАР-ТАСС, Медведев назвал одной из ключевых задач для МВД повышение уровня раскрываемости преступлений. "В прошлом году не установлены виновные в совершении около 1,5 миллиона преступлений, в том числе, совершившие более 2,3 тысячи убийств и покушений на убийства", - сказал Медведев. "Неблагополучно обстоит дело и с установлением виновных в совершении преступлений против собственности", - добавил он.

Также Медведев поручил МВД не допустить обострения социальной обстановки в регионах в связи с финансовым кризисом. "Мы находимся в условиях влияния глобального кризиса, обостряющего проблему безработицы и другие социальные вопросы", - напомнил он. "В этот период могут появиться желающие поспекулировать, воспользоваться ситуацией, поэтому нельзя допускать осложнения и без того непростого положения дел", - подчеркнул Медведев.

"Задача заключается в том, чтобы вести постоянный мониторинг ситуации в регионах", - поручил президент.