В Польше обнаружили секс-игрушку XVIII века


фото: Global Look Press

Во время раскопок в польском городе Гданьск археологи обнаружили секс-игрушку второй половины XVIII века. Объект фаллической формы был найден на месте, где раньше находилась уборная. Сделанная из кожи секс-игрушка с деревянным наконечником отлично сохранилась.

Во время раскопок в польском городе Гданьск археологи обнаружили секс-игрушку второй половины XVIII века. Объект фаллической формы был найден на месте, где раньше находилась уборная. Сделанная из кожи секс-игрушка с деревянным наконечником отлично сохранилась, сообщает Discovery.

"Древний искусственный пенис был найден нами на месте практически не сохранившейся уборной. Скорее всего, его кто-то обронил", — сообщил пресс-секретарь регионального управления по охране памятников Марчин Тымински.

Кроме того, неподалеку от места обнаружения секс-игрушки археологи нашли керамику, ювелирные изделия и фрагменты деревянных мечей. Специалисты предполагают, что на этом месте несколько столетий назад располагалась школа фехтования.

Как ни странно, подобные изделия для взрослых попадаются археологам довольно часто. Так, в январе в Германии обнаружили фаллос, сделанный около 28 тысяч лет назад из 14 фрагментов алевролитов, твердых осадочных горных пород. Этот объект считается одной из самых древних секс-игрушек, когда-либо обнаруженных историками.

Что касается современных приспособлений для интимных утех, то они недавно научились выходить в Интернет.