Президент успокоил топ-менеджеров: в раскрытии доходов нет ничего страшного


фото EPA

Президент РФ Владимир Путин рекомендует руководителям крупных госкомпаний предъявить свои доходы добровольно. По его словам, в этом нет ничего страшного.

Президент РФ Владимир Путин рекомендует руководителям крупных госкомпаний предъявить свои доходы добровольно. По его словам, в этом нет ничего страшного, передает телеканал "Россия 24".

"Правительство приняло даже кодекс поведения в бизнесе. Он принят, но реально не работает. Если вы спросите мое мнение, то я бы настойчиво рекомендовал руководителям наших компаний предъявить свои доходы. Не вижу здесь ничего страшного", — заявил глава государства в ходе "Прямой линии".

Решение правительства о том, что руководители госкомпаний могут не публиковать декларации о доходах, связано с тем, что в советах директоров крупных компаний работают иностранные граждане, пояснил Путин.

Трансляцию ведут телеканалы "Россия 1", "Россия 24", Первый, радиостанции "Маяк", "Вести FM" и "Радио России". На интернет-сайте программы, а также в эфире Общественного телевидения России доступна онлайн-трансляция с сурдопереводом. Посмотреть трансляцию также можно на сайте Вести.Ru.