Владимир Путин ответил на 74 вопроса россиян


фото EPA

Президент России Владимир Путин во время "Прямой линии" ответил на 74 вопросов за 3 часа 57 минут. Таким образом, программа этого года продолжалась почти столько же, сколько и в прошлом году. Рекорд трансляции был установлен в 2013 году, когда Путин отвечал на вопросы в течение 4 часов 48 минут.

Президент России Владимир Путин во время "Прямой линии" ответил на 74 вопроса за 3 часа 57 минут. Если же считать уточнения и короткие смс-сообщения, то президент дал разъяснения по 90 вопросам. Таким образом, программа этого года продолжалась почти столько же, сколько и в прошлом году (3 часа 56 минут). Рекорд трансляции был установлен в 2013 году, когда Путин отвечал на вопросы в течение 4 часов 48 минут.

Более 40 вопросов были заданы мужчинами, несмотря на то, что ранее стало известно, что обращения чаще поступали от женщин. Кроме того, свои вопросы задали 12 человек, присутствующих в студии. К президенту обратились 7 детей.

По информации ТАСС, каждый пятый вопрос был посвящен государственной политике и военной безопасности, далее по популярности — проблемы Украины и социальной сферы.

В ходе программы прямые включения были установлены из 6 регионов: Костромской, Ростовской и Московской областей, Иркутска, с космодрома Восточный и Крыма.

Первая "Прямая линия" с Владимиром Путиным прошла 24 декабря 2001 года. Мероприятие не проводилось в 2004 и 2012 годах. В прошлый раз общение с президентом проходило 17 апреля 2014 года. Тогда Путин ответил на 85 вопросов, 35 из которых касались Украины и Крыма.