Самая высокооплачиваемая модель вышла на подиум в последний раз


фото EPA

Самая успешная модель планеты Жизель Бюндхен завершила свою карьеру. В качестве финального дефиле 34-летняя бразильянка выбрала показ марки Colcci, который проходил в рамках Недели моды в Сан-Паулу. Бюндхен представляла эту фирму с 2005 года.

Самая успешная модель планеты Жизель Бюндхен завершила свою карьеру. В качестве финального дефиле 34-летняя бразильянка выбрала показ марки Colcci, который проходил в рамках Недели моды в Сан-Паулу. Бюндхен представляла эту фирму с 2005 года, сообщает NY Daily News.

В день показа Жизель написала в своем "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) и "Инстаграме (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ), что благодарна судьбе за то, что попала в модельный бизнес, когда ей было 14 лет.

"Теперь, проработав 20 лет в модной индустрии, я приму участие в своем последнем фэшн-шоу, но по-прежнему буду задействована в других областях этого бизнеса", — написала Жизель Бюндхен.

Впервые о своем решении завершить карьеру на подиуме Бюндхен объявила в марте. Модель сообщила, что намерена продолжать работать в отдельных рекламных проектах, но в дефиле участвовать больше не будет. Она пояснила, что причиной является ее желание проводить больше времени с семьей — бразильянка и ее муж, американский футболист Том Брэди, воспитывают двоих детей.

По словам звезды подиума, она также устала от дефиле и связанных с ними постоянных перелетов. "Мое тело просит, чтобы я ушла на пенсию", — призналась манекенщица.

В 2014 году Бюндхен заработала 47 миллионов долларов. На протяжении многих лет она возглавляла рейтинг самых высокооплачиваемых моделей в мире по версии Forbes. Кроме того, Жизель является послом доброй воли ООН. К тому же, у нее есть собственный бизнес: бразильянка выпускает под собственным брендом пляжную одежду и аксессуары.