На Москву надвигается шторм


фото: Russian Look

В столичном регионе объявлено штормовое предупреждение. Порывы ветра могут достигнуть в среду 20 метров в секунду. В связи с этим столичный департамент транспорта рекомендует водителям пересесть на общественный транспорт и парковать машины подальше от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

В столичном регионе объявлено штормовое предупреждение. Порывы ветра в Москве могут достигнуть 20 метров в секунду. В связи с этим столичный департамент транспорта рекомендует водителям пересесть на общественный транспорт, а также парковать машины подальше от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

"Департамент транспорта сообщает об ухудшении погодных условий. Сегодня в Москве и Московской области ожидается сильный ветер с порывами 15-20 метров в секунду и выше. В связи с этим просим москвичей быть внимательными и, по возможности, отказаться от поездок на автомобилях, а для передвижения по городу воспользоваться общественным транспортом. Городской транспорт Москвы работает в штатном режиме и полностью подготовлен к работе в сложных погодных условиях. Кроме того, напоминаем автовладельцам не парковать свои автомобили рядом с деревьями и слабо укрепленными конструкциями", — говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее синоптики сообщили, что в четверг москвичей ожидает облачная и ненастная погода. Возможен местами дождь, температура не поднимется выше 9 градусов тепла. Атмосферное давление очень низкое. Ночью минимальная температура составит 1-3 градуса выше ноля.