Кобзон заговорит под землей

Звезды отечественной эстрады и кино будут в мае объявлять станции в вагонах московского метро. "Голосами метро" станут Иосиф Кобзон, Вера Алентова, Валерия и некоторые другие.

Звезды отечественной эстрады и кино будут в мае объявлять станции в вагонах московского метро. "Голосами метро" станут Иосиф Кобзон, Вера Алентова, Валерия и некоторые другие.

"В честь 80-летия нашего предприятия мы решили возродить проект "Голоса метро", — сообщил сегодня журналистам начальник столичной подземки Дмитрий Пегов.

Так, на Серпуховско-Тимирязевской линии будет звучать голос Иосифа Кобзона, на Замоскворецкой линии — голос Веры Алентовой, на Арбатско-Покровской линии объявлять станции пригласили певицу Валерию.

В поездке по Таганско-Краснопресненской линии пассажиров будет незримо сопровождать Александр Розенбаум, а на Люблинской линии — Лолита Милявская. Для Кольцевой линии запись сделала Кристина Орбакайте, сообщает ТАСС.

Данным перечнем звездных имен, как уточняют представители подземки, проект не ограничивается, потому что сюрприз будет ждать пассажиров на всех линиях. В метрополитене убеждены, что проект "Голоса метро" придется по душе пассажирам, ведь хорошо знакомые и любимые голоса известных людей всегда могут скрасить серые будни и подарить хорошее настроение.

Впервые служебные сообщения в вагонах поездов, озвученные звездами отечественной эстрады и кино, прозвучали на старейшей в Москве Сокольнической линии в 2004 году в честь 69-летия метрополитена. Тогда в проекте "Голоса метро" приняли участие 24 артиста. Затем они несколько раз озвучивали объявления в поездах в новогодние праздники и День города. Сейчас, к очередному юбилею, традицию решили возобновить.

Свое 80-летие столичная подземка отметит 15 мая. Именно в этот день в далеком 1935 году ровно в 07:00 первый в истории России и всего постсоветского пространства метропоезд с пассажирами отправился от станции "Сокольники" до станции "Парк Культуры".