Тема:

Селфицид 1 год назад

Организаторы Каннского фестиваля хотят запретить звездам делать селфи


фото: Global Look Press

Представители знаменитого Каннского кинофестиваля ополчились против любителей делать селфи на красной ковровой дорожке. Новомодному увлечению подвержены даже звезды первой величины, отмечают они. В результате этого повального нарциссизма страдает график фестиваля.

Представители знаменитого Каннского кинофестиваля ополчились против любителей делать селфи на красной ковровой дорожке. Новомодному увлечению подвержены даже звезды первой величины, отмечают они. В результате этого повального нарциссизма страдает график фестиваля, сообщает The Telegraph.

"Нам очень жаль, что у нас нет полномочий запретить делать селфи раз и навсегда. Однако мы планируем развернуть большую пропагандистскую кампанию по борьбе с этим распространенным увлечением, потому что оно сильно мешает проведению фестиваля", — заявил художественный руководитель Каннского показа Тьерри Фремо.

"Все останавливаются через каждые два метра, чтобы сфотографировать самих себя на фоне самих себя. Это выглядит ужасно глупо и нелепо", — добавил Фремо. При этом, подчеркнул он, все события, происходящие в рамках фестиваля, как правило, расписаны буквально по минутам.

Впрочем, как именно команда Фремо планирует отучить гостей Каннского фестиваля делать селфи, Фремо не уточнил.

68-й Каннский кинофестиваль пройдет на Лазурном берегу Франции с 13 по 24 мая. Его ведущим станет известный французский актер Ламбер Вильсон. Жюри фестиваля возглавят американские режиссеры братья Джоэл и Итан Коэны.