Тема:

Альтернативные новости 8 лет назад

Неправильные пчёлы, свин Обама и другие странные персонажи недели

Вести.Ru продолжают накануне выходных публиковать обзор странных и забавных новостей уходящей недели, которые более других привлекли внимание читателей как на нашем сайте, так и в соцсетях.

Вести.Ru продолжают накануне выходных публиковать обзор "альтернативных" – странных и забавных новостей уходящей недели, которые более других привлекли внимание читателей как на нашем сайте, так и в соцсетях.

Танец "неправильных пчелок" возбудил Сеть

Практически всю неделю сначала в блогосфере, затем в СМИ и кабинетах государственных чиновников и следователей обсуждали зажигательный танец юных (даже слишком юных) "неправильных пчел" из Оренбурга.

Танец в стиле "тверкинг", который интернет-юмористы тут же переименовали в "пчёлкинг", возбудил общество. Оно разделилось. Одни говорили, что нет ничего страшного в том, что девушки учатся красиво "двигать попой".

Другие настаивали на том, что это безнравственно, тем более что среди участниц коллектива есть несовершеннолетние. Следователи же и вовсе усмотрели в танце признаки состава преступления по статье УК РФ "Развратные действия", а в действиях должностных лиц (руководства школы-студии "Кредо", где девочки учились танцевать, а также администрации Дома культуры, где выступали юные танцовщицы) признаки халатности.

А вот уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов предостерег общество от "охоты на ведьм", хотя и отметил, что "поощрять пошлость и низкопробные постановки — недопустимо".

Однако как бы то ни было, но звездами юные "пчёлки" все-таки стали: только за первые пять  суток после размещения на YouTube танец "Пчелки и Винни-Пух" посмотрели больше 16,5 миллиона пользователей.

Топ-менеджер Центробанка Нидерландов подрабатывала проституткой

Высокопоставленную сотрудницу Центрального банка Нидерландов уволили за проституцию. Как выяснилось, 46-летняя женщина предоставляла интим-услуги под псевдонимом Кончита ван дер Ваал. При этом работала она в образе нацистской надсмотрщицы.

В банке же женщина отвечала за управление финансовыми сервисами. Причем, работала она там на протяжении восьми лет, шесть из которых, как выяснилось теперь, посвятила секс-индустрии.

Сотрудников зоопарка шокировало свинское поведение Обамы

В зоопарке Волгограда пытаются перевоспитать непослушного Обаму. Черный поросенок из семейства мини-пигов, названный в честь американского президента, растет непоседой и вовсю проявляет свой скверный характер.

Его даже пришлось переселить от сородичей в соседний вольер – к козлятам и теленку, но и там он продолжает хулиганить: отбирает у них бутылочки с молоком.

Интернет помогает найти своих двойников

Согласно распространенной теории, у каждого человека на планете есть как минимум семь двойников, которые не являются его родственниками. Трое амбициозных британцев запустили интернет-проект Twin Strangers, с помощью которого у вас есть все шансы найти свою живую копию.

Примечательно, что первой, кто познакомился со своей копией, оказалась одна из основателей Twin Strangers Ним Джини. Выяснилось, что девушка, которая похожа на нее как две капли воды, живет от британки всего в часе езды. Жительницы Соединенного королевства клянутся, что они не родственницы и до недавнего времени не знали о существовании друг друга.

В Польше обнаружили секс-игрушку XVIII века

Во время раскопок в польском городе Гданьск археологи обнаружили секс-игрушку второй половины XVIII века. Объект фаллической формы был найден на месте, где раньше находилась уборная. Сделанная из кожи секс-игрушка с деревянным наконечником отлично сохранилась.

Специалисты предполагают, что на этом месте несколько столетий назад располагалась школа фехтования.

Обезьяна сбила палкой беспилотник

Шимпанзе из нидерландского зоопарка проявили сильное любопытство к летавшему над их головами беспилотнику, с помощью которого представители местного ТВ снимали о животных фильм. Проект, впрочем, не был завершен. Одна из обезьян забралась на дерево и сбила дрон палкой.

После этого обитательница зоопарка Koninklijke Burgers в городе Арнем попыталась попробовать сбитый дрон на вкус. Видео с камеры, установленной на борту сбитого беспилотника, попало в Сеть.

На похороны мужа вдова вызвала стриптизерш

Жительница тайваньского города Тайбэй решила совершенно по-особому провести похороны собственного мужа. Вместо того, чтобы плакать и скорбеть, женщина пригласила труппу стриптизерш сплясать возле гроба покойного.

Как объяснила произошедшее вдова покойного госпожа Цзянь, при жизни ее супруг пользовался большим успехом у женщин. Именно поэтому она решила, что тот имеет право "повеселиться напоследок".

Папа и дочь вошли в Книгу Гиннесса как обладатели самых больших языков

Ширина языка 47-летнего жителя американского города Сиракузы Брайана Шленкера составляет 8,6 сантиметра, это мировой рекорд. Интересно, что дочь американца 14-летняя Эмили также является рекордсменкой в этой необычной номинации.

По словам отца троих детей, он узнал о том, что его язык самый широкий в мире, совершенно случайно: когда помогал дочери делать уроки.

Голодный бородатый дракон стал звездой YouTube

Кивающая по команде хозяйки бородатая агама — ящерица, которую еще называют бородатым драконом, прославилась на весь мир после того, как сцену ее кормления засняли на видео и выложили в Сеть. Милая рептилия обожает червяков и готова ради них пойти на все. Об этом свидетельствует видео на YouTube: