Пензенский аэропорт впервые принял "Боинг"

Самолет "Боинг-737" впервые приземлится в пензенском аэропорту вечером в пятницу, 17 апреля. На нем в Пензу прибыл московский "Спартак". Возле аэровокзала спортсменов ждали многочисленные фанаты — около 100 человек.

Самолет «Боинг-737» впервые приземлится в пензенском аэропорту вечером в пятницу, 17 апреля. На нем в Пензу прибыл московский «Спартак». Возле аэровокзала спортсменов ждали многочисленные фанаты — около 100 человек.

Далее футболисты на автобусе прямо с летного поля отправились в «Саранск», где на следующий день состоится встреча с ФК «Мордовия» в рамках 24-го тура Премьер-лиги. Известно, что самолет остается ждать спортсменов до завершения матча.

Отметим, что пензенский аэропорт планирует провести переговоры с Росавиацией, чтобы и в дальнейшем авиасообщение с Пензой могло осуществляться на таком типе самолетов. Для этого необходима заполняемость не менее 75%.

Как ранее сообщалось, в результате масштабной реконструкции, проведенной в 2009 году, на которую было затрачено свыше 1 млрд 700 тыс. рублей, пензенский аэропорт получил возможность принимать все российские самолеты, включая такие гиганты как «Ил-96», а также практически все зарубежные модели воздушных судов, за исключением аэробуса «Боинг-747».