Четыре человека выжили в авиакатастрофе в Бразилии

По крайней мере, четыре человека выжили в авиакатастрофе в Бразилии
Четыре человека выжили, судьба еще 20 человек, находившихся на борту разбившегося в Бразилии самолета, остается неизвестной. Турбовинтовой лайнер-такси упал в реку в полукилометре от аэропорта небольшого городка на северо-западе страны.

20 человек числятся пропавшими без вести в результате катастрофы небольшого пассажирского самолета на северо-западе Бразилии. Бразильские военные, прибывшие на место катастрофы, обнаружили четырех выживших человек, включая одного ребенка. Всего, по предварительным данным, на борту самолета, находились 24 человека.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ, турбовинтовой самолет производства местной компании "Эмбраэр" совершал перелёт между городами Коари и Манаус. Когда пилот попросил разрешения у диспетчеров вернуться обратно из-за плохих погодных условий, связь с бортом прервалась. Совершить аварийную посадку летчику не удалось. Самолет упал в реку в полукилометре от аэропорта городка Манакапуру.

В поисково-спасательной операции принимают участие водолазы, пожарные и военные. Причины инцидента пока не сообщаются, однако, по свидетельству одной из выживших женщин, у самолета отказал двигатель.

Ранее агентство РИА Новости со ссылкой на Associated Press сообщало о падении самолета на северо-западе Бразилии. По его данным, пропавшими без вести числилось 16 человек.