Кубок Гагарина. Питерский СКА снова обыграл "Ак Барс"

ska.ru

В Санкт-Петербурге прошел четыертый матч финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Местный СКА выиграл у казанского "Ак Барса" со счетом 3:2. Счет в финале Кубка Гагарина стал 3:1 в пользу армейцев. Команды переезжают в Казань.

Финальная серия проходит в напряженной борьбе. Третий из четырех состоявшихся матчей завершился с минимальным счетом, и до последней секунды в нем сохранялась интрига. Как уже сообщали Вести.Ru, СКА выиграл две игры в Казани (4:1 и 1:0), а затем проиграл первую домашнюю встречу – 1:2. И вот в четвертом матче армейцы все же доказали свое минимальное превосходство и теперь для общей победы им осталось выиграть всего один раз. Или в Казани в воскресенье, 18 апреля, или, в случае поражения в столице Татарстана, у себя на площадке 21 апреля.

Отчетный матч складывался для гостей очень сложно. Казанцы сразу получили гол в свои ворота: норвежец Торесен открыл счет на 1-й минуте, установив рекорд скорострельности в нынешнем финале. Во втором периоде соперники обменялись голами: на точный бросок "барса" Меллера ответил Эрикссон. А в самом начале третьей 20-минутки армейцы увеличили разрыв после айбы Дадонова.

Счет стал 3:1 и это уже было серьезно, потому что СКА отошел к своим воротам, дам гостям пространство, но рассчитывая на быстрые контратаки. Эта тактика в целом сработала. Питерцы до самой концовки контролировали ход игры и "Ак Барсу" никак не удавалось зацепиться. Естественно, что на финише основного времени тренер гостей Зинэтула Билялетдинов убрал с поля вратаря, надеясь в большинстве сорвать куш. Это удалось сделать лишь частично: Азеведо сумел сократить разрыв до минимума, но большего "барсы" сделать не смогли. И проиграли в третий раз.